☎ (067) 230.22.02

News

Вода и её значение в распространении гапатита

Home / Блог
8, 2020

Вода и её значение в распространении гапатита

  Л. С. Черней, кандидат биологических наук для компаний сервиса, которые популяризируют культуру и сервисное обслуживание бассейнов, контролируют состав и свойства наполнителя пулов и лягушатников для купания детей в детский садиках. 

 
  Введение

 Вирусы (от лат. «virus» – яд) – это неклеточные редуценты, которые способны размножаться только изнутри клеточек других более высокоорганизованных существ и обладают собственным геномом. Геном энтеровируса представлен лишь одним из двух типов нуклеиновой кислоты: РНК или ДНК. В типичном случае представляет собой комплекс белка и кислицы. Белок образует наружную оболочку – капсид, внутри которой находится нуклеин-кислота. Функции капсида:
– Обеспечение адсорбции экховируса (т.е. его поглощения) только той клеткой, где реально его размножение (в более популярном изъяснении – это реализация проникновения вируса только в ту точку, где допустимо его тиражирование);
– защита нуклеинокислоты пневмовируса от воздействия ферментов гистоцита, в которую он проник.
 Жизненный цикл включает два фазиса: внеклеточный, т.е. его обитание в природе, и внутриклеточный – это жизнедеятельность в часы нахождения в другом бионте. На каждой из них протовирус репрезентативен особой физиологией.

  Внеклеточная стадия. В биологических фондах она называется «покоящейся формой». Вирусы в этот период обитают в окружающей среде и не способны к репродукции. В зависимости от вида реовирусов – это может быть водица, пищевые продукты (как правило, жидкие), воздух и пр. Так как изучение риновирусов продолжается много веков, для наименования вредителя на этой ступени разные исследователи использовали следующие названия: «покоящаяся форма», «вирусный корпускул», «вирусная частица», «вирион». Т.е. – это синонимы. (Не вирусологам они иногда доставляют забот в правильном понимании знания). Размеры ультравирусов на внеклеточной стадии достигают от 15–18 до 3000–3500 нм.
  Внутриклеточная стадия. Ортомиксовирус (Articulavirales) инфицирует только ту клетку, где потенциально его репродуцирование. Изначально его капсид (т.е. оболочка) обеспечивает адсорбцию на рецепторах избранной клетки. Далее осуществляется внедрение путем захватывания его клеточной мембраной, которая впячивается вглубь, образуя вакуоль.  Жизнеспособность паповируса в зараженной оболочке длится какое-то время. Завершается всё его преумножением и выходом дочерних парамиксовирусов – вирионов (используем этот синоним) во внешнее окружение. Освобождение дочерних пикорнавирусов совершается двумя путями:
– Клетка разрушается (что свойственно ряду патогенных видов);
– аденовирусы освобождаются, не разрушая её (бессимптомная инфекция).
 На основе изложенных доводов и собственноличного прослеживания обсудим распространённое поквирусное заболевание человека.

Методы исследования 

  В заметке приведены факты, касающиеся заражения гепатитом "А" команды пловцов одной из спортивных школ нашей страны в конце ХХ века. Упоминается результат не произошедшего инфицирования вирусом Боткина автора этой новости, не добровольно, а неосторожно употребившего пищу, которой питался один из них, и воспользовавшегося той же посудой. Указан приём традиционной медицины, применённый во избежание заболевания.

Обсуждение результатов исследования / дезинфицирование и чистка бассейна цена в Киеве

  Гепатит полиовирусный – это острая инфекционная болезнь. Она протекает с поражением ретикулоэндотелиальной системы пищеварительного тракта и печени. Сопровождается потоотделением, головокружением и рвотой. Так как рабдовирусная природа этой немочи была установлена С.П. Боткиным, по инициативе А.А. Киселя ее называют в его честь. Под названием «Гепатит вирусный» объединены два прототипа: "А" и "Б". Возбудитель "Б" в тело индивида попадает при использовании медиками инфицированных хирургических инструментов, донорской сыворотки и пр. Недуг идентифицируется более длительным инкубационным отрезком, нежели "А". 

  Гепатит А – кишечное инфекционное заболевание. Заражение здоровых людей происходит от больного индивидуума (носителя) через бацилированную фекалиями водичку, продукты питания, переносом ретровируса мухами, а также при непосредственном контакте. В течении интоксикации выделяют четыре периода.
 Инкубационный промежуток длится 3-6 недель. Преджелтушный этап тянется 1-2 недели, проявляется лихорадкой и болями правой половины живота. Желтушная фаза не превышает 1 месяца, специфична увеличением и болезненностью печёнки, темно-коричневой мочой, обесцвечиванием испражнений, кожным зудом. Функциональная слабость железы проявляется в нарушении пигментного обмена – гипербилирубинемия. При тяжелом осложнении нарушаются процессы в поджелудочной железе, селезенки, сердца, нервной структуры.
  Момент реконвалесценции (приблизительно 7–15 дней, реже 2–3 месяца) – характеризуется ослаблением симптоматики, уменьшением размеров железы и восстановлением функционирования.
  Главной причиной массовых эпидемий спортсменов-пловцов была вода, загрязнённая кусками фекалий нездоровых посетителей аквакомплексов. Для этого по регламенту проводится дезинфекция бассейна Киев и регулярное сервисное обслуживание бассейнов. В научных трудах описано ряд водных эпидемий. Например, в 1951 г. в связи с попаданием канализационных стоков в водопровод города Дели (Индия) им заболело свыше 367748 индусов.

 Существует утверждение, что чаще всего заражение бактериофагомом болезни Боткина происходит контактным путем. Исходя из последнего, литератор приводит материалы двух персональных наблюдений, касающихся этого недомогания.
 Мониторинг 1 проведен за участниками одной из спортивных команд Киева, почти одновременно заразившихся возбудителем заразы и направленных в военный лазарет. Третьим из них был инфицирован спортсмен-киевлянин. В свободное от занятий плаванием, бесспорно, он приходил домой.  Однажды он стал жаловаться на недомогание, отсутствие аппетита. А через пару недель, также в увольнительную, сообщил родителям, что на следующий день его госпитализируют в кардиологический отдел в связи с отступлением от норм кардиограммы. Для него была присуща анероксия: любимый творог со сметаной и сдобная булка были только частично съедены, было мало выпито чая. На следующий день наш ватерполист был срочно доставлен в клинику для военнослужащих, но с заключением: гепатит "А". За ним – ещё более полтора десятка членов команды. Диагноз был безошибочным, ведь глаза и кожа парней были фиолетовыми, веки слипшимися, у нескольких дезорганизация сердечной деятельности. Остается загадкой, что было загрязнено провирусом, вызывающим простуду: вода или еда, которыми кормили и поили сборников?
  Группа физкультурников, и в том числе пловец-брассист, после прохождения курса лечения пандемии сразу же были откомандированные в кардиологическое отделение этого же госпиталя. Через 3–4 дня у некоторых из них возобновилась желтизна глаз и кожи. Они снова были отправлены на долечивание хвори. Парень жаловался, что его беспокоят прежние симптомы, а в Боткинский филиал он так бы не хотел возвращаться: мучительны капельницы. Тогда по инициативе повествователя данного очерка пловцу ежедневно доставлялось 3 л виноградного фреша. Им мы заменили капельницы. Лечащий врач нами не был поставлен в известность, ибо при поражённой печени фруктовый сок не рекомендуют. Потихоньку бледность тела постепенно исчезала, аппетит восстановился, кардиограмма нормализовалась.
 Мониторинг 2. С непростительным несоблюдением правил элементарной гигиены публицистом текста с молниеносной скоростью были доедены после тяжело страдающего гепатитом "А" пловца творог со сметаной с той же тарелки и той же не помытой ложкой, сдобная булка и допит чай с того же не помытого стакана, о которых сказано выше. Почти волонтерская отверженность проверки на заражение желтухой, хотя об этом не было и речи, ведь диагноз "Боткина" – был оглашен только на следующее утро.
  Естественно, одолевал страх инфицирования орбовирусом, казалось, была тошнота. Но было подсказано средство из средневекового целительства: выпить 3 л рассола из огурцов или томатов в короткий срок (как позволит пищеварительный тракт). Надо обратить внимание, что большое количество тузлука вызывает диарею (понос). Быть дома!
  В те годы в любом овощном магазине продавали соленые овощи из бочек. Три литра рассольца основоположником работы было выпито. Актинофаг, вызывающий стимуляцию профзаболевания, бактериальными анализами не был обнаружен, патологии тоже не было.

Заключение / чистка бассейна цена

  Приведенная информация, безусловно, вызовет споры.  Но она свидетельствует, что клиника у людей болезни Боткина до настоящего времени фундаментально не изучена. По-видимому, масса населения не восприимчива к детонатору гепатита "А", каким бы путём вредоносный код не был занесен в организм субъекта: с водой, пищей, контактным или др. способами. Вероятно, использование вышеописанного народного рецепта употребления огуречного маринада в начале инфицирования и стало основным фактором, подавляющим его развитие в органах хозяина. Интоксикация, вызываемая фагом хворобы, у обособленных личностей, прежде всего, отрицательно сказывается на сердечном ритме, что обязывает специалистов с особой тщательностью подходить к обследованию страждущих.

 Возможно, для граждан, инфицированных данным онковирусом, принесет пользу информирование об употреблении свежевыжатого напитка (как упомянуто выше) по окончанию стационарного курса лечения недуга, во избежание ее возврата.  Для соблюдения санитарно-гигиенических норм в спортивных и оздоровительных учреждениях очень важна регламентная дезинфекция бассейна Киев и регулярный бассейн сервис всеми требуемыми способами.

Источники
Большая медицинская энциклопедия. – Москва: Изд-во «Советская энциклопедия». – 1977. – Т. 5.
Векірчик К. М. Мікробіологія з основами вірусології. – Київ: «Вища школа». – 1987. – 231 с.

© 2024 Ремонт бассейнов. All Rights Reserved