☎ (067) 230.22.02

News

Профилактика стафилококка в детских бассейнах без дезинфекторов невозможна

Home / Блог
31, 2017

Профилактика стафилококка в детских бассейнах без дезинфекторов невозможна

   Наша компания, которая предоставляет первоклассный монтаж оборудования для бассейнов в любом регионе страны и коллеги по цеху решили обратиться за справкой в АН Украины. Дело в том, что нам приходится проделывать свою работу в очень специфических заведеньицах с непростыми посетителями. Попросту говоря, мы предпринимаем диагностику и химический тест-анализ воды, обслуживаем центры, в которых проводят купальные манипуляции для грудничков и младенцев.  

 

техническое обслуживание бассейна цена

STAPHYLOCOCCUS и сепсис новорождённых малышей — параметры контролирования 

  Очень часто это заключается в ряде реабилитационных процедур связанных с долгосрочным перебиванием дитятка в водичке. Мы не будем по объективным причинам называть и перечислять ряд детских недугов, для профилактики которых предписано водолечение пребыванием в целительном субстрате. Но точно хотим сфокусировать ваше внимание на ту ответственность, что на нас возлагается. Одной из наших задач значится развёрнутый баканализ водораздела любого целевого назначения. Общеизвестным доводом идентифицируется ценность дезинфицирования и санобработки акватории. Это прямо влияет на техническое обслуживание бассейна цена станет залогом здоровьица мальца.    

  Введение. Бактерии рода Staphylococcus относятся к семейству Micrococcaceae отряда Coccales. В системе классификации микроорганизмов Р. Мюррея (1984) – они принадлежат к отделу грамположительных миксобактерий.

  Стафилококки – одноклеточные организмы с прокариотным типом строения клетки. Т.е. в клетке отсутствует ядро, что характерно для всех микобактерий. Как и другие представители порядка кокков, они имеют сферическую формат клетки. Греческое слово «coccus» обозначает – ягода. Отсюда происхождение названия данного класса. Диаметр клеточки 0,5–1,5 мкм. По литературным описаниям цикл развития прост, а именно: зрелая клетка делится только на две кокковидные половинки. В оптимальной для размножения кокков конъюнктуре этот процесс проистекает в неимоверном темпе. Повлиять на этот алгоритм возможно, если используется химия для регулярных, регламентных и санитарных мероприятий. В частности, если хлор обильно покрывает покрытие и присутствует в жидкости, наполняющей водовместилище. У определённых разновидностей молодые клеточки остаются соединенными друг с другом, образуя скопления, схожие на виноградную гроздь. Почти все кокки не образуют спор. Стафилококки широко распространены в воздухе, водопроводном наполнителе и почве. Они обнаруживаются на тканях тела человека и животных, соприкасающихся с внешней средой. Обособленные образцы выявились патогенными, что значит – болезнетворными. Некоторые из них в процессе жизнедеятельности вырабатывают энтеротоксины. Это – яды, токсические для людей и четвероногих, провоцирующий пищевые отравления. Учитывая эти сведения, оказываются оправданными затраты на специализированный тест, на квалитативную водоподготовку в любых коммерческих лечебных и развлекательных аквацентрах.

   Функционирование части видовых стафилококков какой-то срок протекает в анаэробных условиях, то есть при недостатке кислорода. Они называются факультативными анаэробами – вызывают ферментацию глюкозы с образованием кислоты. В этой группе рассматриваются прототипы, стремительное приумножение которых проходит в человеческих тканях и сопровождается гноевыми инфекциями. Теоретически возбудителем острогнойных суперинфекций представляет собой типовой подвид Staphylococcus aureus, навлекающий фурункулёзы, маститы и абсцессы внутренних органов. Менее вирулентным возбудителем названых недугов считается вид St. epidermilis.

         
  Приведём несколько конкретных прецедентов.
 
  Местность и дата исследования: роддом, инфекционная больница г. Черкассы; сентябрь 1975 г. Контроль за прогрессированием болезни и её последствий в домашней атмосфере на протяжении последующих лет.
 
  Объект исследования: Staphylococcus sp., попадающие в кровушку дитя в момент рождения и вызывающие сепсис, т.е. общее поражение бионта.
 
  Субъекты обследования: чадо, рожденное в Черкасском родильном доме; четверо бутузов – соседей по палате в Черкасской суперинфекционной больнице. У всех заражение стафилококком.
 

   Методы диагностирования: анализ крови, урины, визуальный мониторинг.

     

  Результаты изыскания. В настоящей статье опубликованы итоги собственного отслеживания автора за самочувствием ползунков, инфицированных Staphylococcus sp. в часы родов. В 70–80-е годы ХХ века эта суперинфекция свирепствовала в планетарном масштабе. Родильные учреждения оказались неискоренимыми её очагами. Особенно в летние сезоны при нарушении норм санитарно-гигиенических требований этих заведений. Становится понятным важность и квалифицированное техническое обслуживание бассейна цена повального бациллирования малявок при неимении должной дезинфекции помещений и водной микросреды в ясельных лягушатниках.

 

   Инфицирование маленьких происходит путём посева этих энтеробактерий с воздуха в кровяное русло младенца при отрезании его от матери. Идеальный микроклимат в организме крохи обеспечивает насколько быстрое возрастание и деление клеток стафилококков, что уже на четвёртые сутки гноистая инфекция поражает дерму. В народе болячку окрестили «пузырчаткой», так как характеризуется оно плотным высыпанием на коже малышки нагноившихся булдырей величиной от маковой крупы до зерна фасоли, причиняющим боли и сильное его беспокойство на протяжении продолжительного времени.

 

 Рассмотрим подробно отдельный казус сильнейшего поражения только родившегося ребятёнка Staphylococcus sp. Рождение первенца 01.09.1975 г. Пол – мужской. Рост 54 см, вес 4,2 кг, оттенок кожного покрова, как у взрослой особы (не красный). 04.09.1975 г. у мальчонки на кожице под рукой образовались 4 опухоли по масштабу, форме и цвету напоминающие зелёное зернышко чечевицы. Так как мать не была жительницей г. Черкасс, в этот же день оба срочно выписаны из роддома. Было произнесено, что сынок заболел стафилококком. До 16.09.1975 г. тело сынишки покрылось гнойными пузырями, за исключением лица, поверхности темени, затылка, ушей, ладоней и стоп. В зоне шеи это была густая острогнойная сыпь размером зерен пшена. В области паха волдырище достигали длины 1см и ширины 0,5 см. Он бесконечно плакал, извивался. В этот же день по скорой помощи малютка и мамочка госпитализированы в остроинфекционную лечебницу г. Черкассы.  

  Заключение врача неотложной помощи: пузырчатка. Совет: «Как можно скорее убегайте с этой кошмарной горбольницы, смертельных случаев от этого заболевания почти не зарегистрировано; купайте мальчугана в отваре череды до выздоровления». Очень важно, чтобы детишки, которые являются носителями и переносчиками подобных инфекций не купались в ванночках с другими сосунками. Но это невозможно предотвратить. Если у карапуза первые дни зараженности – лекарем не установлен диагноз. Предотвращение массового заражения обеспечит только перворазрядная замена песка в фильтре для бассейна детворы и правильное дозирование средства по обеззараживанию водяной среды.

 

 
  Диагноз спецбольницы: сепсис, вызванный стафилококком.
 

  Обследование: микроанализ крови, мочи, планомерный надзор.

  Медицинские препараты: антибиотик, лекарства, снотворное, метиленовый синий.
 

  Экологический фон стационара: в палате 5 миниатюрных кроваток для таких же зараженных кокком детёнышей; кровати для матерей в отдаленной комнатке – металлические, голые. На сутки грудному ребёночку выдается 8 пелёнок. Волдыри разрушаются медсестрой варварским железным пером с невероятной скоростью, после чего тельце обрабатывается метиленовой синькой. А так как волдырики сплошные, муки и плач ползунка невыносимый. После этого делается укол пенициллина и ложка снотворного.

 Информация мам деток – соседок по покоям, зараженных стафилококком – показала, что если после курса уколов медпрепаратов на протяженности трёх недель хворь не угасает – назначают очередной антибиотик. Стало известно, что матерь мальчишки, инфицирование которого приводится как факт для примера, вместе с ним сбежала с медизолятора на 3-й день.

 

  Наблюдения в домашней обстановке. Нагноившиеся бугровины продолжали высыпать на всем тельце мальчика в течение 31–36 дней. Так как бытовало мнение, что в точке, где он разрушился, новые экземпляры повторно не проявляются, тщательно отслеживался этот макропроцесс. И очень огорчительным было сплошное высевание очень мелких зеленоватых пузырьков на ещё красноватом месте предшествующих им крупных аналогов. Исчезла зараза по истечению указанного выше периода в течение трёх дней. Кожка сынули очистилась навсегда.

 Методика лечения: применение лекарственных растений и профилактические длительные водянистые операции. Обязательно тестирование каждого водоёма, где проводятся водолечебные сеансы.

  Ежедневное купание ребёнка в отварчике череды трёхраздельной (Bidens tripartita L.) и ромашки безъязычной (Matricaria discoidea DC.) длительностью 20–30 минут до прохождения болезни и больше. Температура водицы поддерживается постоянно 37 градусов. Завернутый в пелёночку ребёночек укладывается на универсальное наклонное приспособление, помещенное в стерильную ванночку или специальный младенческий чан. Постель и одежда – стерилизуются кипячением, глажением утюгом. Облицовку тазика, корытца или купели обеззараживает спецсредство хлорка выверенной концентрации.  

  Влияние болезни на состояние здоровья. До семи лет отмечалась непереносимость коровьего молока и более долговременный срок непринятие жирной пищи. Изложенные последствия наблюдения новорожденного свидетельствует о том, что отсутствие медикаментозной терапии, но при использовании навара целительной флоры (череда и ромашка), болезненность тянулась около 35 дней. 

  Выводы: решение проблемы устранения стафилококкового заболевания новорождённых в США было решено путём приёмов родов в на дому. Для предупреждения распространения вирусов и бацилл и палочек в общественных аквакомплексах предусмотрен превосходный монтаж оборудования для бассейнов и прилегающих территорий.

Литература:
 

1. Стейнер Р., Эдельберг Э., Ингрем Дж. Мир микробов, пер с англ. – Москва, 1979. – Т. 1-3.

2. Жизнь растений. Т.1 Бактерии иактиномицеты (Под редакцией Ал. А. Фёдорова. – Москва: "Просвещение", 1974.– 486с.). 

Text by: ссылка на опубликованный материал Л.С. Черней – кандидат биологических наук, лауреат премии имени выдающихся учёных. Текст выложен на веб-сайте "service-basseinov", что декларирует лучший ремонт бассейна Киев.  

© 2024 Ремонт бассейнов. All Rights Reserved